English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
patent ball joint fitting [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
accessoire de fixation breveté à rotule [correct, masculine noun]