English (Transport of Goods)
vehicle scheduling control system [correct]; VSCS [correct]
French (Transport de marchandises)
système d’aide à l’exploitation [correct, masculine noun]; S.A.E. [correct, masculine noun]
DEF: Le système automatisé de suivi permanent des véhicules des transport.
CONT: Le système d'aide à l'exploitation assure un suivi de l'exploitation au moyen de fonctions de régulation (commande des feux de circulation, gestion des correspondances, traitement de situations particulières d'exploitation), d'information (dans les véhicules, aux arrêts, par consultation Internet ou GSM) et d'organisation (suivi en temps réel des véhicules et archivage des données).