English (Translation (General); Tectonics)
sub-Thelon unconformity [correct]
OBS: The Kiggavik deposit is a large uranium concentration associated with the sub-Thelon unconformity in the Northwest Territories.
French (Traduction (Généralités); Tectonique)
discordance qui marque la base de la séquence sédimentaire du bassin de Thelon [correct, feminine noun]; discordance qui marque la base de la Formation de Thelon [correct, feminine noun]
OBS: Le gisement de Kiggavik correspond à une vaste concentration d'uranium associée à la discordance qui marque la base de la séquence sédimentaire du bassin de Thelon dans les Territoires du Nord-Ouest.