English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
collective boost actuator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
vérin de servocommande de pas collectif arrière [correct, masculine noun]