English (Aircraft Systems)
servo-control valve [correct]; servo control valve [correct]
French (Circuits des aéronefs)
robinet de servocommande [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: robinet de servocommande : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.