English (Electric Motors; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot servo elevator system [correct]
French (Moteurs électriques; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
servocommande de profondeur pilote automatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: servocommande de profondeur pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.