English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Servomechanisms)
digital servo control [correct]
CONT: The machine incorporates such features as ... a digital servo control which eliminates the need for dancer arms and increases reading speeds.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Servomécanismes)
servocommande numérique [proposal, feminine noun]
OBS: "servocommande" : Système de commande dans lequel un signal qui reflète l'état où doit être l'organe commandé est comparé avec un signal représentant son état réel.