English (Aircraft Systems)
servo-control path [correct]
French (Circuits des aéronefs)
chaîne de servocommande [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.