English (Aircraft Systems)
standby power unit [correct]
OBS
French (Circuits des aéronefs)
servocommande de secours [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.