English (Servomechanisms; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
vertical scan servo
French (Servomécanismes; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
servomécanisme de balayage vertical [masculine noun]
OBS: Dispositif rattaché au dispositif d'observation à imagerie thermique.