English (Aircraft Systems; Aeronautical Engineering and Maintenance)
avionics ram air servo [correct]
French (Circuits des aéronefs; Aérotechnique et maintenance)
servomécanisme d’air dynamique du matériel électronique de bord [correct, masculine noun]