English (Servomechanisms)
servo loop [correct]
CONT: The tracking servo loop function is achieved through the tracker discriminator and Doppler interface circuits under program control and is time shared by the four beams.
French (Servomécanismes)
boucle d’asservissement [correct, feminine noun]
CONT: Les récepteurs de bord comprennent plusieurs boucles d'asservissement mesurant et affichant la différence des temps de parcours (première approximation) puis la différence de phase des ondes porteuses (précision de l'ordre du Km).