English (Labour Relations)
be suspended
French (Relations du travail)
faire l’objet d’une suspension; être suspendu de ses fonctions; être exclu temporairement
OBS: 2) mesures disciplinaires 3) d'un syndicat
OBS: Source(s): Lexique Relations de travail.