English (Economic Fluctuations)
boom-or-bust line
OBS: boom-or-bust line: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
seuil fatidique [masculine noun]
OBS: Ligne de partage entre expansion et récession.
OBS: seuil fatidique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.