English (Auditing (Accounting))
component materiality [correct]
CONT: Component materiality is determined by the group auditors and used when establishing the overall audit strategy for a component.
French (Vérification (Comptabilité))
seuil de signification pour une composante [correct, masculine noun]; seuil de signification pour la composante [correct, masculine noun]
CONT: Le seuil de signification pour la composante est déterminé par les auditeurs de groupe et utilisé lors de l'établissement de la stratégie générale d'audit d'une composante.