English (Investment)
interest rate contingent option
OBS: interest rate contingent option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
option à seuil de taux d’intérêt [feminine noun]
OBS: option à seuil de taux d'intérêt : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.