English (Noise Pollution; Acoustics (Physics); Hearing)
normal threshold of painful hearing [correct]
French (Pollution par le bruit; Acoustique (Physique); Ouïe)
seuil normal d’audition douloureuse [correct, masculine noun]; seuil normal d’audition intolérable [masculine noun]
DEF: seuil normal d'audition douloureuse : Valeur moyenne du seuil d'audition douloureuse pour un grand nombre d'auditeurs normaux.
Spanish (Contaminación acústica; Acústica (Física); Oído)
umbral normal de audición dolorosa [masculine noun]