English (Environmental Management; Anti-pollution Measures)
quantity trigger
French (Gestion environnementale; Mesures antipollution)
seuil de déclenchement quantitatif [masculine noun]; seuil de déclenchement au niveau de la quantité [masculine noun]
OBS: Source : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement], octobre 1994.