English (Traction (Rail); Mechanical Components; Electric Rotary Machines)
shunt circuit protection panel card
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques; Machines tournantes électriques)
carte de panneau de circuit de protection de shuntage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: carte de panneau de circuit de protection de shuntage : terme uniformisé par le CN.