English (Audio Technology; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
aural warning signal [correct]
French (Électroacoustique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
signal d’alarme sonore [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: signal d'alarme sonore : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.