English (Police; Signalling (Road Transport); Road Traffic)
signal to stop [correct, noun]
French (Police; Signalisation routière; Circulation routière)
signal de s’arrêter [correct, masculine noun]
OBS: signal de s'arrêter : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.