English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
semaphore type signal
DEF: ch. de fer UCOR 62 102.
French (Voies ferrées)
signal constitué par un sémaphore
DEF: UCOC 62-T77 116 Les signaux constitués par des sémaphores donnent leurs indications par le ou les bras, à droite du mât porteur de ce signal SF 11/77.