English (Agricultural Economics)
first generation syrup [correct]
OBS: high fructose syrup
French (Économie agricole)
sirop de première génération [correct, masculine noun]
OBS: Les sirops plus récents dit de "deuxième génération" contiennent 55-60 et jusqu'à 90% de fructose