English (Chemical Elements and Compounds)
[2-[2-[[2-[3-[[4-chloro-6-[[4-[(2,3-dibromo-1-oxopropyl)amino]-2-sulfophenyl]amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]-2-(hydroxy-kappaO)-5-sulfophenyl] diazenyl-kappaN2]phenylmethyl]diazenyl-kappaN1]-4-sulfobenzoato(6-)-kappaO] , sodium [see observation]
OBS: kappa: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: N;O: These capital letters must be italicized.
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
[2-(2-{[2-(3-{[4-chloro-6-({4-[(2, 3-dibromo-1-oxopropyl) amino]-2-sul fophényl}amino)-1, 3, 5-triazin-2-yl] amino}-2-(hydroxy-kappaO)-5-sulfophényl) diazényl-kappaN2] phénylméthyl}diazényl-kappaN1)-4-sulfobenzoato(6-)-kappaO] de sodium [correct, see observation, masculine noun]
OBS: kappa : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique.
OBS: N;O : Ces lettres majuscules s'écrivent en italique.
OBS