English (PAJLO; Family Law (common law))
birth sibling [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
frère ou soeur de naissance [correct, see observation, masculine noun, standardized]
OBS: Collectivement, on pourra aussi dire «fratrie de naissance».
OBS: frère ou soeur de naissance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).