English (Seed Plants (Spermatophyta); Grain Growing; Forage Crops; Industrial Crops)
single cut sorghum [correct]
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Culture des céréales; Culture des plantes fourragères; Culture des plantes industrielles)
sorgho monocoupe [correct, masculine noun]
DEF: [...] sorghos [ayant] besoin de 100 à 150 jours de végétation pour faire leur cycle.
CONT: [...] le sorgho monocoupe est moins énergétique que le maïs, mais plus riche en protéines, ce qui en fait un fourrage plus équilibré.