English (Cropping Systems)
crop rotation wheat-sorghum-fallow [correct]
French (Systèmes de culture)
rotation blé-sorgho-jachère [feminine noun]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).