English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
temporary location for outgoing calls [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
autorisation temporaire d’appels sortants [correct, feminine noun]
DEF: Ce complément de service permet à un abonné d'enregistrer dans le réseau un numéro à partir duquel l'usager peut effectuer des communications sortantes. Cela peut s'utiliser pour une série d'appels ou appel par appel.