English (Translation; Language Problems)
as it were
OBS: it is as it were by accident
French (Traduction; Problèmes de langue)
pour ainsi dire; en quelque sorte
OBS: c'est, en quelque sorte; par ii accident; c'est pour ainsi dire par accident; ce sera par accident