English (Materials Handling; Inventory and Material Management)
first in, last out
French (Manutention; Gestion des stocks et du matériel)
premier entré, dernier sorti [masculine noun]; stockage inversé [masculine noun]
DEF: Méthode de gestion des stocks qui consiste à prélever en priorité les unités entrées le plus récemment dans le stock