English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
slaving amplifier output stage [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Réseaux et postes (Distribution électrique))
étage de sortie de l'amplificateur d’asservissement [correct, masculine noun]