English (Air Transport)
alternate hydraulic landing gear extension switch; alternate hydraulic landing gear switch
French (Transport aérien)
interrupteur de commande de secours sortie train [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.