English (Television Arts; Technical Aids for Persons with Disabilities)
open captioning [correct]
DEF: A captioning not requiring the use of a decoder.
French (Télévision (Arts du spectacle); Aides techniques pour personnes handicapées)
sous-titrage visible [correct, masculine noun]; sous-titrage en clair [correct, masculine noun]
DEF: Façon de sous-titrer une émission au moyen de textes écrits sans recourir à l'encodage.
OBS: sous-titrage visible : désignation entérinée par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.
Spanish (Televisión (Artes escénicas); Ayudas técnicas para personas minusválidas)
subtitulado abierto [correct, masculine noun]
CONT: Subtitulado abierto (no se puede borrar de la TV). Generalmente viene impreso en las películas, series o novelas grabadas con subtitulado y en su idioma original.