English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
subtitle negative [correct]
DEF: A negative film used for the lettering of subtitles.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
négatif sous-titre [correct, masculine noun]
DEF: Négatif destiné à l'inscription de sous-titres.
OBS: Le terme «négatif sous-titre» est consacré dans le milieu du cinéma.