English (Layout (Graphic Arts))
captioned format
French (Maquette et mise en page)
format à sous-titres [proposal, masculine noun]; format sous-titré [proposal, masculine noun]
OBS: caption/sous-titre; caption, to/sous-titrer (SCEDI, 1977, p. 169).