English (Foreign Trade; Phraseology)
first-tier subsupplier [correct]
CONT: ... coverage is available to any first tier Canadian subsupplier providing goods or services to a Canadian exporter ...
French (Commerce extérieur; Phraséologie)
sous-traitant de première main [correct, masculine noun]
CONT: Tout sous-traitant canadien de première main qui fournit des biens et services à un exportateur canadien peut souscrire une Assurance-opération individuelle pour les sous-traitants (risques à l'étranger), pourvu que [...]