English (School and School-Related Administration)
approved program sequence number [correct]; APS number [correct]
DEF: A unique five-digit number assigned to an approved program of instruction ...
French (Administration scolaire et parascolaire)
numéro de séquence du programme autorisé [correct, masculine noun]; numéro SPA [masculine noun]
CONT: Le numéro de séquence du programme autorisé [...] est attribué par le ministère de la Formation et des Collèges et Universités à tous les programmes d’études approuvés.