English (Social Security and Employment Insurance)
week of expected confinement [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
semaine présumée de l’accouchement [correct, feminine noun]; SPA [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.