English (Recipes; Restaurant Menus)
italian spaghetti [correct]
French (Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
spaghetti à la bolognaise [correct, masculine noun]; spaghetti à la bolonaise [correct, masculine noun]; spaghetti italien [masculine noun, Canada]
OBS: Pluriel : des spaghettis.
OBS: spaghettis (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Avec une sauce faite de viande hachée, d'aromates et de tomate [...]