English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Household Articles - Various)
spaghetti measurer [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Articles ménagers divers)
mesure à portions de spaghetti [correct, feminine noun]
CONT: Mesure à portions de pâtes spaghetti.
OBS: Pluriel : des spaghettis.
OBS: spaghettis (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).