English (Computer Graphics)
spaghetti-style model [proposal]
French (Infographie)
modèle de type «spaghetti» [masculine noun]
CONT: [Modélisation et stockage des images] En cartographie, deux classes de modèles sont utilisées : - des modèles de types «spaghetti», rudimentaires et qui s'apparentent au modèle fil de fer, - des modèles qualifiés de «topologiques» parce qu'ils permettent de prendre en compte la topologie (adjacente, inclusion, intersection).