English (Noodles and Pasta)
spaghettini [correct, invariable]
DEF: A thin variety of spaghetti.
French (Pâtes alimentaires)
spaghettini [correct, masculine noun]
DEF: Pâte alimentaire longue et cylindrique, beaucoup plus fine que le spaghetti.
OBS: spaghettini : terme habituellement utilisé au pluriel.