English (Pharmacodynamics; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Cultural Practices (Agriculture))
species specificity [correct]
French (Pharmacodynamie; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Soin des cultures (Agriculture))
spécificité d’espèce [correct, feminine noun]
CONT: Un interféron est capable d'exercer préférentiellement son activité sur les cellules de l'espèce animale dont il provient; cette notion de spécificité d'espèce est aujourd'hui remise en question.