English (Centesis and Samplings; Epidemiology)
culturing of personnel
OBS: Glossary of Nosocomial Infections.
French (Ponctions et prélèvements; Épidémiologie)
spécimen prélevé chez le personnel [masculine noun]; culture prélevée sur le personnel [feminine noun]