English (Diagnostic Procedures (Medicine); Veterinary Medicine)
rabies culture specimen [correct]; rabies specimen [correct]
OBS: specimen used for rabies diagnostic
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Médecine vétérinaire)
échantillon de diagnostic de la rage [correct, masculine noun]; spécimen de diagnostic de la rage [correct, masculine noun]; échantillon pour isolement du virus de la rage [masculine noun]; échantillon pour examen rabique [masculine noun]
OBS: prélèvement pour isolement des organismes de la rage