English (Engineering Tests and Reliability; Nuclear Science and Technology; Nuclear Plant Safety)
reference specimen
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Sciences et techniques nucléaires; Sûreté des centrales nucléaires)
spécimen de référence [masculine noun]
CONT: Un spécimen de référence doit être constitué à partir d'une pièce provenant d'un tube de force neuf identique au type de tube devant être inspecté (...)