English (Hospital Furniture)
trolley for sterilization basket
CONT: Sterilization trolleys and equipment. ... Trolley for sterilization baskets 1 side 3 levels.
French (Mobilier d'hôpital)
chariot pour panier de stérilisation [see observation, masculine noun]
CONT: Mobilier et matériel de stérilisation. [...] Chariot pour panier de stérilisation 1 face 3 niveaux.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).