English (Hospital Furniture)
sterilization trolley
French (Mobilier d'hôpital)
chariot de stérilisation [see observation, masculine noun]
OBS: Mobilier et matériel de stérilisation.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).