English (Food Industries)
gas flame sterilization
French (Industrie de l'alimentation)
stérilisation à la flamme par le gaz [feminine noun]; procédé stériflamme [masculine noun]
OBS: principe - préchauffage : montée en température; stériflamme : refroidissement.