English (Non-Surgical Treatment; Medical and Surgical Equipment)
ethylene oxide sterilization
French (Traitements non chirurgicaux; Équipement médico-chirurgical)
stérilisation à l'oxyde d'éthylène [correct, feminine noun]; stérilisation par l'oxyde d'éthylène [correct]
CONT: Législation : stérilisation à l'oxyde d'éthylène. L'attention des pouvoirs publics a été attirée sur les risques inhérents à l'utilisation de l'oxyde d'éthylène en stérilisation.
CONT: la stérilisation par l'oxyde d'éthylène ne doit être utilisée que si aucun autre moyen de stérilisation approprié n'existe.