English (Biochemistry; Games and Competitions (Sports))
steroids [correct, plural]; juice [correct, jargon]
OBS: juice: Familiar name used by athletes in reference to steroids.
French (Biochimie; Jeux et compétitions (Sports))
stéroïdes [correct, masculine noun, plural]
OBS: En médecine le terme de « stéroïde » fait référence aux hormones stéroïdiennes. Dans un contexte sportif, « stéroïde » est habituellement employé pour désigner les stéroïdes anabolisants.