English (Drugs and Drug Addiction; Games and Competitions (Sports))
use steroids [correct, verb]; take steroids [correct, verb]
French (Drogues et toxicomanie; Jeux et compétitions (Sports))
prendre des stéroïdes; utiliser des stéroïdes; faire usage de stéroïdes