English (Reproduction (Medicine); Hormones)
contraception by steroids
French (Reproduction (Médecine); Hormones)
contraception par stéroïdes [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].