English (Office Equipment and Supplies)
stethophone
French (Équipement et fournitures de bureau)
stéthophone [masculine noun]; casque stéthoscopique [masculine noun]
DEF: Dispositif d'écoute comprenant un écouteur communiquant avec des tubes dont les embouts sont destinés à être introduits dans les pavillons auriculaires.