English (Mathematical Geography)
stimulus
OBS: Constant stimulus method.
French (Géographie mathématique)
excitation [feminine noun]; stimulus [masculine noun]
OBS: Pluriel : des stimulus, des stimuli.
OBS: stimulus (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Méthode des stimulus constants.