English (Psychology (General))
inadequate stimulus [correct]
DEF: A stimulus for which the receptor is not highly selective.
French (Psychologie (Généralités))
stimulus inadéquat [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des stimulus, des stimuli.
OBS: stimulus (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).