English (Television (Radioelectricity); Television Arts)
double-stimulus impairment scale method
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle))
méthode à double stimulus utilisant une échelle de dégradation [feminine noun]
OBS: Pluriel : des stimulus, des stimuli.
OBS: stimulus (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).