English (Psychology (General))
stimulus dimensions
French (Psychologie (Généralités))
caractéristiques du stimulus [feminine noun]; aspect du stimulus [masculine noun]; signification du stimulus [feminine noun]
OBS: Pluriel : des stimulus, des stimuli.
OBS: stimulus (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).