English (Human Behaviour)
reinforcing stimulus [correct]
DEF: The stimulus or the reward administered for making the appropriate response.
French (Comportement humain)
stimulus renforçateur [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des stimulus, des stimuli.
OBS: stimulus (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).