English (Electronic Circuits Technology)
external stimulus
French (Technologie des circuits électroniques)
stimulus externe [masculine noun]
OBS: Pluriel : des stimulus, des stimuli.
OBS: stimulus (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).