English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Weapon Systems)
Separate Tracking and Illumination Radar Fire Control System [correct]; STIR fire control system [correct]; SFCRS [correct]; SFCRS
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Systèmes d'armes)
système distinct de conduite de tir à radar de poursuite et d’illumination [masculine noun]; système radar de conduite de tir; STIR [correct, masculine noun]; STIR
OBS: La source "a" est un texte traduit par la section Défense nationale.