English (Statistics; Econometrics)
two-dimensional stochastic process
French (Statistique; Économétrie)
processus stochastique bidimensionnel [correct]
OBS: Nous avons considéré les différentes grandeurs introduites jusqu'à présent comme des caractéristiques empiriques de séries temporelles. Elles constituent aussi des estimateurs de caractéristiques d'un processus stochastique bidimensionnel (...)