English (Military Logistics; Ground Installations (Air Forces); Air Defence)
NATO air defence ground environment system stock [correct, NATO, standardized]; NSS [correct, NATO, standardized]
OBS: NATO air defence ground environment system stock; NSS: designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Installations au sol (Forces aériennes); Défense aérienne)
stock du système d’infrastructure électronique de la défense aérienne de l'OTAN [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: stock du système d'infrastructure électronique de la défense aérienne de l'OTAN : désignation normalisée par l'OTAN.