English (Financial and Budgetary Management)
inventory risk
OBS: inventory risk: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
risque d’inventaire [masculine noun]; risque de stock [masculine noun]
OBS: risque d'inventaire; risque de stock : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.