English (Inventory and Material Management; Financial and Budgetary Management)
destocking of excess inventories
OBS: destocking of excess inventories: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion des stocks et du matériel; Gestion budgétaire et financière)
dégonflement des stocks excédentaires [masculine noun]; réduction des stocks excédentaires [feminine noun]
OBS: dégonflement des stocks excédentaires; réduction des stocks excédentaires : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.