English (Commercial Fishing)
stock complex [correct]; complex of stock [correct]
French (Pêche commerciale)
complexe de stock [correct, masculine noun]; complexe de stocks [correct, masculine noun]; groupe de stock [correct, masculine noun]
DEF: Sous-ensemble d'un stock, ou stocks multiples qui peuvent composer une population.
CONT: Les unités de gestion actuelles 4VWX et 5Zc comprennent respectivement un complexe de stock (4VWX) et une partie de stock (5Zc), tous deux transfrontaliers avec les États-Unis.