English (Military Materiel Management; CBRNE Weapons)
nuclear stockpile [correct]; nuclear arsenal [correct]
French (Gestion du matériel militaire; Armes CBRNE)
arsenal nucléaire [correct, masculine noun]; arsenal d’armes nucléaires [correct, masculine noun]; stock d’armes nucléaires [correct, masculine noun]; stock nucléaire [correct, masculine noun]
CONT: [...] la Russie et les États-Unis concentrent, à eux seuls, 92 % du stock d'armes nucléaires existant.
Spanish (Gestión del material militar; Armas QBRNE)
arsenal nuclear [correct, masculine noun]
CONT: El arsenal nuclear mundial sigue siendo inquietante.