English (Financial and Budgetary Management)
urban capital stock
OBS: urban capital stock: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
stock d’équipements urbains [masculine noun]; parc d’équipements urbains [masculine noun]
OBS: stock d'équipements urbains; parc d'équipements urbains : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.