English (Television (Radioelectricity))
program with rerun potential
French (Télévision (Radioélectricité))
programme de stock [masculine noun]
CONT: Les programmes dits de stock supposent un investissement initial souvent considérable qui devra être rentabilisé à moyen et long termes par de multiples exploitations sur des supports et des marchés différents. Ils comprennent les œuvres cinématographiques mais aussi des programmes télévisuels tels que des fictions, des séries, des documentaires ou des programmes d'animation.