English (National Accounting)
inventories of work-in-progress
OBS: inventories of work-in-progress: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
stocks des travaux en cours [masculine noun]
OBS: stocks des travaux en cours : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.