English (Security Devices; CBRNE Operations)
submicron face mask [correct]
CONT: submicron face mask (yellow) (filters 0.1 micron particles for airborne micro-organisms)
French (Dispositifs de sécurité; Opérations CBRNE)
masque submicronique [correct, masculine noun]
CONT: masques submicroniques (jaune) (filtres pour particules de micro-organismes en suspension de 0,1 micron)