English (Production Management; Administrative Structures (Publ. Admin.))
reporting oblique working relationship [correct]
OBS: les directeurs de services relèveront du directeur général adjoint plutôt que du directeur général.
French (Gestion de la production; Structures de l'administration publique)
rapport de subordination oblique de travail [correct, masculine noun]