English (PAJLO; Property Law (common law))
postponement [correct]
CONT: [A] document evidencing the postponement of a security notice or operator's lien. (R.S.C. 1985, c. 36 (2nd Supp.) s. 84(1)).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
subordination [correct, feminine noun, standardized]; acte de subordination [correct, masculine noun, standardized]
OBS: subordination; acte de subordination : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: Acception métonymique.