English (Pulp and Paper)
be flow-limited [correct]
OBS: See the term "flow-limited case" in the Termium bank.
French (Pâtes et papier)
être subordonné à une limite d’écoulement
OBS: Voir la fiche «limite au titre de l'écoulement» dans la banque TERMIUM.