English (Stock Exchange; Investment)
perpetual floating-rate note [correct]; perpetual floating rate note [correct]; perpetual FRN [correct]; perpetual floater [correct]
DEF: ... a variable rate note with no stated maturity ...
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation à taux variable perpétuelle [feminine noun]; OTV à durée indéterminée [correct, feminine noun]; OTV perpétuelle [feminine noun]; effet à intérêt variable perpétuel [correct, masculine noun]; titre subordonné à durée indéterminée [see observation, masculine noun, France]; TSDI [see observation, masculine noun, France]; TSDI
DEF: Obligation à taux variable qui ne comporte aucune échéance déterminée, réunissant ainsi les caractéristiques d'un titre de créance et d'un instrument de capitaux propres.
OBS: En 1985, la France a introduit le «titre subordonné à durée indéterminée».