English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
subordinate subtree [correct, standardized]
OBS: subordinate subtree: term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
sous-arbre subordonné [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Sous-arbre d'un nœud subordonné.
OBS: sous-arbre subordonné : terme et définition normalisés par l'AFNOR.