English (Translation (General))
conditional on
OBS: conditional on (upon)
French (Traduction (Généralités))
subordonné à [masculine noun]
OBS: subordonner à : faire dépendre (une chose) de l'accomplissement d'une condition. La victoire finale est subordonnée au succès de l'opération
Spanish (Traducción (Generalidades))
supeditado a
PHR: estar supeditado a algo.