English (Production Management; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
subordinate [correct]; alternate item [correct]
OBS: One of a family group of items which may be used in place of the preferred item for extended periods without technical advice.
French (Gestion de la production; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
subordonné [correct]; article de rechange [correct, masculine noun]
DEF: En gestion de la production, article faisant partie d'une famille d'articles, à l'intérieur de laquelle des substitutions sont possibles, et qui peut être utilisé à la place d'un article prioritaire sans consultation technique préalable.