English (PAJLO; Law of Evidence)
subornation of perjury [correct]
DEF: ... the offence of procuring a person to commit perjury. (Canadian Law Dictionary, 1980, p. 363)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
subornation de témoin [correct, feminine noun, standardized]
OBS: subornation de témoin : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).