English (PAJLO; Law of Estates (common law))
bequest over [correct]
French (PAJLO; Droit successoral (common law))
legs subséquent de biens personnels [correct, masculine noun, standardized]; legs subséquent [correct, masculine noun, standardized]
OBS: legs subséquent de biens personnels; legs subséquent : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).