English (PAJLO; Property Law (common law))
devise over [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
legs subséquent de biens réels [correct, masculine noun, standardized]; legs subséquent [correct, masculine noun, standardized]
OBS: «Legs subséquent» est la forme elliptique de «legs subséquent de biens réels» et s'emploiera lorsque le contexte le permet.
OBS: legs subséquent de biens réels ; legs subséquent : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).