English (Geology)
differential subsidence
French (Géologie)
subsidence différentielle [feminine noun]
OBS: Fourg. p. 369 La subsidence peut se faire de manière inégale, la vitesse de descente étant plus considérable à certains endroits qu'à d'autres. Une telle subsidence différentielle [...]