English (Meteorology)
weak large-scale subsidence
French (Météorologie)
faible subsidence à grande échelle [feminine noun]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : "Prévisions des quantités de précipitation"/"Quantitative Precipitation Forecasts".