English (Courts)
alternative argument
French (Tribunaux)
argument subsidiaire [masculine noun]
OBS: Source(s) : Hunt, 1990] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 959, à la p. 986; Keegstra, 1990] R.C.S. 697, à la p. 830; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.