English (Hunting and Sport Fishing; Indigenous Arts and Culture)
sustenance hunter [correct]
CONT: This type of licence has no minimum age. You should contact your Chief Firearm Officer (CFO) to see if you meet the requirements for "sustenance hunter" in your province or territory.
French (Chasse et pêche sportive; Arts et culture autochtones)
chasseur de subsistance [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui pratique la chasse afin de pourvoir à ses besoins.
CONT: Il n'y a aucun âge minimum pour ce permis. Vous devriez communiquer avec votre contrôleur des armes à feu (CAF) pour vérifier si vous répondez aux critères applicables aux «chasseurs de subsistance» dans votre province ou territoire.