English (Social Security and Employment Insurance)
head-of-family wage earner [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
chef de famille qui assure la subsistance [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.