English (Labour and Employment)
family living expenses
OBS: family living expenses: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
frais de subsistance de la famille [masculine noun]
OBS: frais de subsistance de la famille : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.