English (Types of Aircraft)
tactical support subsonic aircraft
French (Types d'aéronefs)
avion subsonique d’appui tactique [masculine noun]
CONT: deux cents avions de combat récents (comme le bombardier lourd Phantom et l'avion subsonique d'appui tactique Skyhawk) (Le Monde, 5-11.8.71, p. 4)